Stundeneinteilung

1. Stunde 07:45 - 8:35 Uhr
Pause 08:35 - 08:55 Uhr
2. Stunde 08:55 - 09:45 Uhr
3. Stunde 09:45 - 10:35 Uhr
4. Stunde 10:35 - 11:25 Uhr
Pause 11:25 - 11:45 Uhr
5. Stunde 11:45 - 12:35 Uhr
Nachmittagsbetreuung 12:35 - 16:00 Uhr

 

Terminkalender für das Schuljahr 2019/20

Mo 09 Sept 2019 07:45 Beginn des Schuljahres 19/20
Mi 18 Sept 2019 11:45 Schulbeginn-Messe
          Klassenforum 2. Klasse / 3.4. Schulstufe
          Klassenforum 1. Klasse / 1.2. Schulstufe
Mo 23 09 2019   Verkehrserziehung / Polizei 1.2. Sst.
Mi 02 10 2019 19:00 1. Schulforum
Fr 11 Okt 2019   Überprüfung Fahrrad 4. Sst.
Sa 12 Okt 2019   Spatenstich Spielplatz / Kindergarten- Schulumbau
Mi 16 Okt 2019   Theoretische Radfahrprüfung
Fr 18 Okt 2019   Praktische Radfahrprüfung
Fr 01 Nov 2019   Allerheiligen
Fr 06 12 2019   Nikolaus
Sa 07 12 2019 15:00 Advent im Weidendom
Do 12 12 2019   Weihnachtliche Feierstunde mit der Musikschule
Mo 23 12 2019   Weihnachtsferien
Mo 06 01 2020  
Fr 14 02 2020   Halbjahreszeugnis
Mo 17 02 2020   Semesterferien
So 23 02 2020  
So 23 02 2020 13:00 Faschingsumzug
Di 25 02 2020   Faschingsdienstag
Do 19 03 2020   Josefitag
Mo 06 04 2020   Osterferien
Di 14 04 2020  
Do 21 05 2020   Christi Himmelfahrt
Fr 22 05 2020   schulautonom frei
Mo 25 05 2020   Aktion "Süßes oder Saures" 3.4. Schulstufe
Mo 01 06 2020   Pfingsten
Di 02 06 2020  
Do 11 06 2020   Fronleichnam
Fr 12 06 2020   schulautonom frei
Fr 19 06 2020 10:00 Aufführung Abschlussmusical
Mo 29 06 2020   Campingplatz Gstatterboden / Nationalpark     3.4. Schulstufe   
Abschluss "Kiddy-Ranger" 4. Sst.
Mi 01 06 2020  
Fr 03 07 2020   Jahreszeugnis       Abschlussmesse: 10:30
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
         
           
           
           


Gesunde Jause
Einteilung 2019/20
  Hallenbad
Einteilung 2019/20
26.09.2019 3.4. Schulstufe 03.10.2019 1.2. Schulstufe
03.10.2019 1.2. Schulstufe 17.10.2019 3.4. Schulstufe
10.10.2019 3.4. Schulstufe ??? 31.11.2018 1.2. Schulstufe
17.10.2019 1.2. Schulstufe 14.11.2018 3.4. Schulstufe
    28.11.2019 1.2. Schulstufe
24.10.2019 3.4. Schulstufe 12.12.2018 3.4. Schulstufe
??? 31.10.2019 1.2. Schulstufe    
07.11.2019 3.4. Schulstufe 09.01.2019 1.2. Schulstufe
14.11.2019 1.2. Schulstufe 23.01.2019 3.4. Schulstufe
21.11.2019 3.4. Schulstufe 06.02.2019 1.2. Schulstufe
28.11.2019 1.2. Schulstufe    
05.12.2019 3.4. Schulstufe    
12.12.2019 1.2. Schulstufe    
19.12.2019 3.4. Schulstufe    
09.01.2020 1.2. Schulstufe    
16.01.2020 3.4. Schulstufe    
23.01.2020 1.2. Schulstufe    
30.01.2020 3.4. Schulstufe    
06.02.2020 1.2. Schulstufe    
13.02.2020 3.4. Schulstufe    
??? 27.02.2020 1.2. Schulstufe    
05.03.2020 3.4. Schulstufe    
12.03.2020 1.2. Schulstufe    
26.03.2020 3.4. Schulstufe    
02.04.2020 1.2. Schulstufe    
16.04.2020 3.4. Schulstufe    
23.04.2020 1.2. Schulstufe    
30.04.2020 3.4. Schulstufe    
07.05.2020 1.2. Schulstufe    
14.05.2020 3.4. Schulstufe    
28.05.2020 1.2. Schulstufe    
04.06.2020 3.4. Schulstufe    
18.06.2020 1.2. Schulstufe    
25.06.2020 3.4. Schulstufe    
9